Для уроков труда купили 30 листов красной бумаги. а желтой и зеленой по 25 листов. за первую неделю израсходовали 22 листа. а за вторую недели на 16 листов больше. Сколько листов бумаги осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:10
    0
    1) 25 х 2 = 50 (листов) купили жёлтой и зелёной бумаги всего.

    2) 30 + 50 = 80 (листов) всего.

    3) 22 + 16 = 38 (листов) бумаги израсходовали за 2-ую неделю.

    4) 22 + 38 = 60 (листов) бумаги израсходовали всего.

    5) 80 - 60 = 20 (листов) бумаги

    Ответ: 20 листов бумаги осталось.
  2. 9 мая, 03:30
    0
    Всего 80 листов купили

    80-22.=58 листов осталось после 1 недели

    22+16=38 листов за 2 нед.

    58-38=20 листов осталось

    ответ 20