Для урока труда купили 30 листов красной бумаги, а желтой и зеленой по 25 листов. За первую неделю израсходовали 22 листа, а за вторую неделю на 16 листов больше. Сколько листов бумаги осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:28
    0
    30+50=80 (всего бумаги)

    80-38=42 (осталось)
  2. 4 сентября, 04:12
    0
    1) 30+25+25=80 (всего купили бумаги)

    2) 22 - (израсходовали за 1 неделю)

    3) 22+16=38 (израсходовали за 2 неделю)

    4) 80-38=42 листа бумаги осталось