Огород занимает четыре девятых всего приусадебного участка какова площадь всего приусадебного участка, если огород занимает семь целых две десятых г. Хелп

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:58
    0
    Примем весь участок за х, тогда

    4/9 = 7,2 (или 72/10)

    1 = х

    х = (1 * 72/10) : 4/9

    х = 72/10 * 9/4

    х = 162/10 = 16,2

    Ответ: 16,2 га.