На овощной базе упоковали 6128 пакетов с морковью, по 3 кг в каждом, и столько же килограммов лука, по 4 кг в каждой упаковке. Сколько упаковок с луком подготовили к продаже?

Помогите составить примеры!

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:28
    0
    1) 6128 (пак.) * 3 (кг) = 18384 (кг)

    2) 18384 (кг) : 4 (кг) = 4596 (пак.)