На овощной базе было 4 т картофеля, 30 ц лука 2 т 5 ц капусты. С базы вывезли 800 кг картофеля, 1 ц 50 кг лука и 1 т 200 кг капусты. Сколько центнеров овощей было на овощной базе? Сколько в отдельности картофеля, лука и капусты осталось на овощной базе?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:35
    0
    1) 4000+3000=7000 (кг) - картофеля, и лука.

    2) 7000+2500=95 ц 00 (кг) - овощей было на овощной базе.

    3) 4000-800=32 ц 00 (кг) - осталось картофеля.

    4) 3000-150=28 ц 50 (кг) - осталось лука.

    5) 2500-1200=13 ц 00 (кг) - осталось капусты.

    Ответ: 2) 95 ц 00 кг овощей было на овощной базе.

    3) 32 ц 00 кг осталось картофеля.

    4) 28 ц 50 кг осталось лука.

    5) 13 ц 00 кг осталось капусты
  2. 3 августа, 07:50
    0
    4 т = 40 ц; 2 т 5 ц = 25 ц

    1) 40 + 30 + 25 = 95 (ц) овощей было на овощной базе

    2) 40 ц = 4000 кг

    4000 - 800 = 3200 (кг) = 3 т 2 ц картофеля осталось на базе

    3) 30 ц - 1 ц 50 кг = 28 ц 50 кг лука осталось на базе

    4) 2 т 5 ц = 2 т 500 кг

    2 т 500 кг - 1 200 кг = 1 т 3 ц капусты осталось на базе

    Ответ: 95 ц овощей было на базе;

    осталось на базе: картофеля - 3 т 2 ц

    лука - 28 ц 50 кг

    капусты - 1 т3 ц