На овощной базе было 7140 кг капусты. В понедельник с базы вывезли 1384 кг, что на 846 кг меньше, чем вывезли во вторник. В среду вывезли на 388 кг капусты меньше, чем вывезли в понедельник и во вторник вместе. Сколько центнеров капусты осталось на базе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:01
    0
    1) 1384+846=2230 кг-вывезли во вторник

    2) (1384+2230) - 388=3226 (кг) - вывезли в среду

    3) 7140-1384-2230-3226=300 (кг) - осталось на базе

    300 кг = 3 ц

    Ответ: 3 ц