На овощной базе было 2350 центнеров капусты. В первый день с базы вывезли 384 центнера капусты что на 46 центнеров меньше чем вывезли во второй день. В третий день капусты вывезли на 278 центнеров меньше чем в первые два дня вместе. Сколько капусты ещё осталось на базе?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:37
    0
    1) 384+46=430 (ц) - вывезли на 2 день 2) 430+384=814 (ц) - вывезли за 1 и 2 дни 3) 814-278=536 (ц) - вывезли на 3 день 4) 814 + 536=1350 (ц) - вывезли за 3 дня 5) 2350-1350 = 1000 (ц) - капусты осталось на базе
  2. 19 июня, 02:47
    0
    1) 2350-384=1966 ц осталось капусты после первого дня

    2) 1966 - (384+46) = 1536 ц осталось капусты после второго дня

    3) (430+384) - 278=536 ц вывезли капусты в третий день

    4) 2350 - (430+536+384) = 1000 ц капусты ещё осталось на базе