Для ремонта купили 42 упаковки гвоздей. Из них 1/3 часть - длиной 7 см, а остальные-длиной 5 см. Сколько упаковок гвоздей длиной 5 см куплено для ремонта?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:52
    0
    1) 42/3=14 (уп) - длинна 7 см

    2) 42-14=28 (уп) - длинна 5 см
  2. 11 января, 02:06
    0
    42:3=14

    14 упаковок по 7 см, остальные 28 по 5 см