Для ремонта дома купили гвозди болты и шурупы гвоздей купили в 3 раза меньше чем Шурупов но на 5 больше чем болтов. Сколько всего купили болтов Шурупов и гвоздей если Шурупов купили на 30 больше чем гвоздей

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:37
    0
    Г=Ш/3

    Г=Б+5

    Ш=Г+30

    Г=Ш/3

    3 Г=Ш

    3 Г=Г+30

    3 Г-Г=30

    2 Г=30

    Г = 30/2 = 15

    Г=Б+5

    Б=Г-5 = 15-5 = 10

    Ш=Г+30 = 15+30 = 45