В мастерской 128 гвоздей, шурупов на 39 меньше чем гвоздей а болтов на 18 штук больше чем шурупов. Сколько всего гвоздей шурупов и болтов в мастерской?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:44
    0
    1) 128-39=89 шурупов в мастерской

    2) 89+18=107 болтов в мастерской

    3) 128+89+107=325 всего гвоздей шурупов и болтов в мастерской