На овощной базе было 2350 ц капусты. В первый день с базы вывезли 384 ц капусты, что на 46 ц меньше, чем вывезли во второй день. В третий день капусты вывезли на 278 ц меньше, чем в первые два дна вместе. Сколько капустыещё осталось на базе?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:40
    0
    1) 384-46=430 ц - вывезли капусты во второй день

    2) 384+430=814 ц - вывезли за два первых дня

    3) 814-278=536 ц - вывезли третьего дня

    4) 814+536=1350 ц - вывезли всего за все дни

    5) 2350-1350=1000 ц - капусты осталось на базе
  2. 1 сентября, 02:52
    0
    сколько капусты вывезли во второй день

    384+46 = 430 ц

    вывезли в первые два дня вместе

    384+430 = 814 ц

    вывезли в третий день

    814-278 = 536 ц

    сколько капусты осталось на базе

    2350-384-430-536 = 1000 ц