Маша купила 6 букетов роз по 9 в каждом и 3 букета с ромашками по 7 цветов в каждом. Сколько всего цветов купила мама?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:05
    0
    1) 6*9=54 (роз) - в 6-и букетах

    2) 3*7=21 (ром) - в 3-х букетах

    3) 54+21=75 (цвет) - всего

    Ответ: 75 цветов всего купила мама.