Букет роз привезенных из Голандии в 3 раза дороже букета местных роз. за букет голандских роз заплатили на зоо руб. больше чем за букет месных роз. Сколько букеов голандских роз можно купить на 900 руб? Сколько букетов местных роз можно купить на 900 руб? Сколько руб нужно будет заплатить что бы купить 5 букетов голаодских и 12 букетов местных?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:38
    0
    Х-местные

    3 х голландские

    3 х-х=300

    2 х=300

    х=150 руб стоит местный

    3*150=450 руб стоит голландский

    900:450=2 букета голл.

    900:150=6 букетов местн.

    5*450+12*150=2250+1800=4050 руб за 5 и 12 букетов