Автобус в первый час прошел 30 километров, во второй 24 километров, а в третий42 километра. какую часть всего пути прошел автый час? какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения, прошел автобус во второй час и какую в третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:21
    0
    30+24+42=96 км всего

    30:96=5/16 пути в первый час

    24:96=1/4 пути во второй

    42/96=7/16 пути в третий час

    96-30=66 км осталось после первого часа

    24:66=4/11 остатка во второй час

    42:66=7/11 остатка в третий час