Букет роз в три раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб. больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 14:57
    +1
    Не купить розы 75 руб а гвоздики 25 руб
  2. 24 сентября, 16:54
    0
    Пусть букет гвоздик стоит х рублей. Тогда букет роз 3 * х

    Получаем уравнение - 3*х-х=2*х=50 х=25