Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Букет роз в три раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб. больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:26
    0
    Условно примем цену букета роз за отрезок из 3 частей (клеточек, сантиметров и т. д.), начертим его. Тогда ниже начертим отрезок, обозначающий цену букета гвоздик. Это отрезок из 1 части. Решение: 1) 3-1=2 (части) - стоят на 50 руб. дороже 2) 50:2=25 (руб.) - цена одного букета гвоздик 3) 25*3=75 (руб.) - цена одного букета роз. 4) 70:75=0 (ост. 70) Ответ: На 70 рублей нельзя купить букет роз ценой 75 рублей.