4 класс 95. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб. больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб.?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:12
    0
    Розы - 3 х

    Гвоздики - х

    3 х-х = 50

    2 х = 50

    х = 50:2

    х=25

    25 (руб.) стоит 1 букет гвоздик

    25*3=75 (руб.) стоит 1 букет роз.

    70<75

    Ответ: на 70 рублей нельзя купить ни одного букета роз.