Антон купил 4 тетради по 19 рублей и одну ручку. Антон отдал продавцу 100 рублей

и получил 8 рублей сдачи. Сколько рублей стоит ручка?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:48
    0
    1) 4*19=76 (руб.) - цена 4 тетрадей.

    2) 100-76=24 (руб.) - должен был бы заплатить Антон если бы не покупал ручку.

    3) 24-8=16 (руб.)

    Ответ: 16 рублей цена ручки.
  2. 17 июля, 03:07
    0
    1) 19 х4=76 (руб) - 4 тет.

    2) 100-76=24 (руб) - ост.

    3) 24-8=16 (руб)

    Ответ: 16 рублей 1 ручка