Митя купил 3 тетради по 15 руб. и одну ручку. Митя отдал продавцу 100 руб. и получил сдачу 26 руб ... Сколько стоит ручка?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:57
    0
    1) 3 * 15 = 45 рублей - стоимость трех тетрадей.

    2) 100 - 26 = 74 рубля - сколько заплатил Митя

    3) 74 - 45 = 29 рублей - стоит ручка.

    Ответ: стоимость ручки 29 рублей
  2. 27 декабря, 19:59
    0
    1) 15:3=5

    2) 100:5=20

    3) 26-20=6