Митя купил 3 тетрадки по 15 рублей и одну ручку. Митя отдал продавцу100 рублей и получил сдачу 26 рублей. Сколько стоила ручка?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:27
    0
    3*15=45

    100-26=74

    74-45=29

    ответ: 29 р
  2. 9 июня, 20:10
    0
    1) 3*15=45 рублей стоят тетрадки

    2) 26+45=71 рубль-потратил денег кроме ручки

    3) 100-71=29 рублей - стоит ручка

    Ответ: 29 рублей