Митя купил 3 тетрадки по 15 рублей и одну ручку. Митя отдал продавцу 100 рублей и получил сдачу 26 рублей. Сколько стоила ручка?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:09
    0
    1) 3*15=45 (руб) - стоят тетрадки

    2) 26+45=71 (руб) - потратил денег кроме ручки

    3) 100-71=29 (руб) - стоит ручка

    Ответ: 29 рублей