Теплоход по течению реки за 4 часа проплыл 124 км пути. сколько км пути за 7 часов против течения реки проалывает теплоход если скорость течения реки 3 км/час?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:33
    0
    1) 124:4=31 км/ч - скорость теплохода по течению реки

    2) 31-3=28 км/ч - собственная скорость теплохода

    3) 28-3=25 кмч - скорость теплохода против течения реки

    4) 25*7=175 км - проплывает теплоход против течения реки за 7 часов

    ответ: 175 км
  2. 7 апреля, 00:15
    0
    Х-скорость теплохода

    (х+3) * 4=124

    х+3=31

    х=28 км в ч-скорость теплохода

    s = (28-3) * 7=175 км