Турист вышел из гостинницы и пошел к пристани со скоростью 60 м/мин. Через 15 минут ему осталось пройти 400 м. На каком расстоянии от пристани находится гостинница? Выразите в километрах и в метрах.

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:06
    0
    1) 60*15=900 (м) - прошел турист за 15 мин.

    2) 900+400=1300 (м) = 1 км300 м-на таком расстоянии от пристани находилась гостиница.

    Ответ: расстояние составляет 1 км300 м.
  2. 4 апреля, 09:14
    0
    1) 60 * 15 = 900 метров - пройденный путь

    2) 900 + 400 = 1300 метров - весь путь

    Ответ: 1 км 300 м