Турист вышел из гостиницы и пошел к пристани со скоростью 60 метров в минуту через 15 минут ему осталось пройти 400 метров на каком расстоянии от пристани находится гостиница выразите расстояние в километрах и метрах

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:15
    0
    60*15=900 (метр) 900+400=1300 (М) всего расстояние 1300 м=1 км300 м ответ: расстояние 1300 метров
  2. 22 января, 02:35
    0
    1) 60*15=900 (м) - прошел турист;

    2) 900+400=1300 (м)

    1300 м=1 км300 м