Помогите решить задачу. Турист вышел из гостиницы и пошел к пристани со скоростью 60 м минуту. Через 15 минут ему осталось пройти 400 м. На каком расстоянии от пристани находится гостиница? Выразительные расстояние в километрах и в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:36
    0
    Чтобы найти расстояние нужно путь умножить на время:

    60 * 15 = 900 (м) - прошел турист за 15 мин.

    900+400 = 1300 (м) расстояние от пристани до гостиницы

    1300/1000 = 1,3 (км) расстояние от пристани до гостиницы в киллометрах