Здравствуйте я хочу узнатьнаходить как сумму площади прямоугольного параллелепипеда со сторонами 7 м 3 м 6 м

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:55
    0
    Вот решение: 7 м*3 м*6 м=132 м
  2. 11 марта, 23:40
    0
    Формула для вычисления площади поверхности прямоугольного параллелепипеда: S = 2 * (a * b + b * c + a * c)

    где a, b, c - длины ребер параллелепипеда.

    значит, s = 2 * (7*3+3*6+7*6)

    2 * (21+18+42) = 2*81=162