У древнегречиского математика пифогора спросили: сколько у вас учеников? "половина моих учеников изучают математику, четверть природовединье, 1/7 проводят время в раздумьях, а 3 оставшихся являютя девочками сколько учеников было у пифогора?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:53
    0
    1/2 - математика

    1/4 - природоведение

    1/7 - разд.

    3 - девочки

    1/2+1/7+1/4+3=3/4+1/7+3=25/28+3=28 учеников.