Когда у древнегречиского математика Пифагора спросили сколько у вас учеников? то он ответил половина моих учеников изучают математику, четверть - природоведение, 1/7 проводят время в раздумьях, а оставшихся являются девочками Сколько учеников было у Пифагора"

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:03
    0
    1/2+1/4+1/7=25/28 часть учеников

    1-25/28=3/28 ч составляют девочки

    3:3/28=3*28:3=28 учеников всего

    Ответ: 28 у.