У древнегреческого математика Пифагора спросили:"Сколько у вас учеников?" Он ответил:"Половина моих учеников изучает математику, четверть-природоведение, одна седьмая проводят время в раздумьях, а 3 оставшихся являются девочками. Сколько учеников было у Пифагора?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:00
    0
    1/2+1/4+1/7=25/28; все количество учеников 1=28/28; 28/28-25/28=3/28 - это составляют девочки. Находим целое по его части: 3:3*28=28 (учеников)