У древнегреческого математика Пифагора спросили:"Сколько у вас учеников?". Он ответил : "Половина моих учеников изучает математику, четверть - природоведение, одна седьмая проводят время в раздумьях, а три оставшихся являются девочками. Сколько учеников было у Пифагора?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:50
    0
    1/2 математика

    1/4 природа

    1/7 молчат и размышляют

    3 уч. ораторы=3/28

    1-1/2-1/4-1/7=

    1/1*28 - 1/2*14-1/4*7 - 1/7*4

    28/28 - 14/28 - 7/28 - 4/28=3/28

    3/28 составляют 3 = 3:3*28 = 28

    Ответ: 28 учеников