Как решить задачу. У древнегреческого математика Пифагора спросили: сколько у вас учеников?. Он ответил Половина моих учекиновизучает математику, четверть природоведение, 1/7 проводят в раздумьях, а 3 оставшихся являютчя девочками Сколько у Пифагора учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:21
    0
    пусть было x - учеников

    тогда

    x/2 + x/4 + x/7 + 3 = x

    (14x+7x+4x+28*3) / 28=x

    25x+84=28x

    3x=84

    x=28 - учеников
  2. 13 февраля, 18:59
    0
    Привет я ясмина ответ 28 учеников