Чему ровна 1/8 часть площади прямоугольника если его стороны ровны 16 см и 30 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:12
    0
    Площадь прямоугольника: S = a * b = 16*30=480 см²

    1/8 часть прямоугольника: S/8 = 480/8 = 60 см²