У древнегреческого математика Пифагора спросили : (Сколько у Вас учеников?) Он ответил (половина моих учениковизучает математику, четверть - природовение, одна седьмая проводят время в раздумьях, а 3 оставшихся являются девочками). Сколько учеников было у Пифагора

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:17
    0
    Пусть было x - учениковтогда x/2 + x/4 + x/7 + 3 = x (14x+7x+4x+28*3) / 28=x25x+84=28x3x=84 x=28 - учеников
  2. 1 августа, 19:24
    0
    НОК (2, 4, 7) = 28

    Удачи тебе!