Реши задачу. Составь выражение.

За 4 часа теплоход прошёл 136 км. Сколько километров он пройдёт за 8 часов, двигаясь с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:56
    0
    1) 136*8=1088 (км) - расстояние
  2. 6 ноября, 13:30
    0
    1) 136:4=34 (км в ч) - Скорость теплохода 2) 34 умножить на 8 = 272 (км) - Пройдёт теплоход за 8 часов Ответ: 272 км