Помогите!

За 4 часа теплоход прошёл 136 км. Сколько километров он пройдёт за 8 часов, двигаясь с той же скоростью?

Составь вырожения и найди его значения.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:03
    0
    1) 136:4=34 (км/ч скорость теплохода)

    2) 34*8=272 (км)

    Ответ: 272 км пройдёт теплоход за 8 часов

    Или

    1) 136+136=272 км пройдёт за 8 часов

    Ответ тот же.