Составьте выражение и найдите его значения

а. За 4 часа теплоход прошел 136 км. Сколько километров он пройдет за 8 часов двигаясь с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:22
    0
    136:4=34-км за час

    34*8=272-км за 8 часов
  2. 4 апреля, 12:02
    0
    Выражение: 136 : 4 * 8 = 272

    1) 136 : 4 = 34 км/ч - скорость теплохода

    2) 34 * 8 = 272 км пройдёт теплоход за 8 часов

    Ответ: 272 км.