Решите две задачи убиваюсь

1) За 4 часа теплоход прошел 136 км. сколько километров он пройдет за 8 часов, двигаясь с той же скоростью.

2) Путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 9 часов, а пассажирский за 6 часов. Чему равна скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/4

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:54
    0
    номер 1

    1) 136:4=34 (км/ч) - скорость

    2) 34*8=272 (км) - за 8 часов

    номер 2

    1) 40*9=360 (км) - товарный поезд

    2) 360:6=60 (км/ч)

    ответ: 60 км/ч скорость пассажирского поезда