Решите две задачи:

1) Путь от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 9 ч, а пассажирский поезд - за 6 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/ч.

2) От города до села автомашина шла со скоростью 65 км/ч в течении 2 ч.

Сколько времени потребуется велосипедисту на этот путь, если он будет двигаться со скоростью 13 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:09
    0
    1).

    1) 40 * 9 = 360 (км) - расстояние от одной станции до другой/

    2) 360 : 6 = 60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    2).

    1) 65 * 2 = 130 (км) - расстояние от города до села

    2) 130 : 13 = 10 (ч) - время, которое потребуется велосипедисту