1) Путь от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 9 часов, а пассажирский за 6 часов. Найдите скорость Пассажирского поезда, если скорость товарного поезда 40 км/ч.

2) От города до села автомашина шла со скоростью 65 км/ч в течение 2 часов. Сколько времени потребуется велосипедичту на этот путь, если он будет двигаться со скоростью 13 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:14
    0
    1) сначало найдем рассояние пути поеза, т. е. 9 ч*40 км/ч=360 км (рассояние общее) теперь рассояние разделим на время пассаж. поезда узнаем скорость пассаж. поезда. 360:6=60 км/ч

    а) 9*40=360 (скорость пассажирского поезда

    б) 360:6=60 Ответ скорость пассажирского поезда 60 км/ч

    2) найдем сначала рассояние которое прошла автомашина за 2 ч. со скоростью 65 км/ч

    2*65=130 (км) рассояние от города до села

    Теперь найдем время за которое велосипедист проехал эти же 130 км при скорости 13 км/ч

    130:13=10 (ч)

    ОТвет: 10 часов понадобилось велосипедисту на путь в 130 км, при скорости 13 км/ч
  2. 22 февраля, 11:15
    0
    1) 40*9=360 км расстояние от одной станции до другой

    360/6=60 км/ч скорость пассажирского поезда

    2) 65*2=130 км от города до села

    130/13=10 часов потребуется велосипедисту