Решите задачу-

1) Путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 9 часов, а пассажирский за 6 часов. Найдите скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда 40 км в час

2) От города до села машина шла со скоростью 65 км в час в течение 2 часов. Сколько времени потребуется велосипедисту на этот путь, есл он будет двигаться со скоростью 13 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:47
    0
    1) сначало найдем рассояние пути поеза, т. е. 9 ч*40 км/ч=360 км (рассояние общее) теперь рассояние разделим на время пассаж. поезда узнаем скорость пассаж. поезда. 360:6=60 км/ча) 9*40=360 (скорость пассажирского поездаб) 360:6=60 Ответ скорость пассажирского поезда 60 км/ч 2) найдем сначала рассояние которое прошла автомашина за 2 ч. со скоростью 65 км/ч2*65=130 (км) рассояние от города до селаТеперь найдем время за которое велосипедист проехал эти же 130 км при скорости 13 км/ч130:13=10 (ч) ОТвет: 10 часов понадобилось велосипедисту на путь в 130 км, при скорости 13 км/ч