Составьте выражения и найдите его значение.

б. Путь от одной станции до другой товарный поезд прошел прошел за 9 часов, а пассажирский за 6 часов. Чему равна скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/ч

в. Геологи 3 часа летели на вертолете со скоростью 95 км/ч, затем 2 часа ехали верхом со скоростью 12 км/ч. Чему равен путь, который проделали геологи за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:14
    0
    Б) 1) 9*40=360 (км)

    2) 360:6=60 (км/ч)

    Ответ: скорость пассажирского поезда 60 км/ч

    в) 1) 3*95+2*12=309 (км)

    Ответ: всего 309 км