Решить задачу геологи 3 часа летели на вертолете со скоростью 95 км ч затем 2 часа ехали верхом со скоростью 12 км ч чему равен путь который проделали геологи за это время

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:36
    +1
    1) 95*3=285 (км) - на вертолете

    2) 12*2=24 (км) - ехали верхом.

    3) 285+24=309 (км) - весь путь

    Ответ: 309 км
  2. 5 декабря, 17:07
    +1
    95*3=285 км - расстояние на вертолёте

    12*2=24 км - ехали верхом

    285+24=309 км - проехали геологи