Найдите диаметр окружности, если его площадь равняется 50,24 см квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:12
    0
    S=пи*R²

    R²=S/пи

    R²=50,24/3,14=16 см²

    R=4 см

    диаметр=2 радиуса значит 4*2=8 см