Помогите решить задачу геологи 4 часа летели на вертолете со скоростью 80 км/ч, а затем ехали верхом 2 ч со скоростью 12 км / ч. какой путь проделали геологи за это время

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 11:50
    0
    4 часа со скоростью 80 км/ч летели на верталете

    2 часа со скоростью 12 км / ч ехали верхом

    отсюда следует: 80*4=320 км на верталете

    12*2=24 км верхом

    320+24=344 км
  2. 10 августа, 12:29
    0
    1) 80*4=320 (км)

    2) 12*2=24 (км)

    3) 320+24=344 (км)

    Ответ: геологи проделали путь в 344 км.