Геологи 4 часа летели на вертолете со скоростью 80 километров в час, а затем ехали верхом 2 часа со скоростью 12 километров в час. какой путь проделали геологи за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:05
    0
    1) 80*4 = 320 (км)

    2) 12 * 2=24 (км)

    3) 24 + 320 = 344 (км)

    ответ 344 км проехали геологи
  2. 18 июля, 00:40
    0
    1) 80*4 = 320 (км) - Летели на вертолёте

    2) 12 * 2 = 24 (км) - Ехали верхом

    3) 320 + 24 = 344 (км) - Весь путь

    Ответ: 344 км