Геологи 2 часа летели на вертолете со скоростью 90 км / ч, затем 3 часа ехали на лощадях со скоростью 12 км / ч. Остальную часть пути они прошли пешком со скоростью 3 км / ч. Сколько времени геологи шли пешком если весь путь составил 222 км?

Запиши решение задачи по вопросам.

1) Какое расстояние геологи пролетели на вертолете?

2) Сколько километров геологи проехали на лошадях?

3) Сколько всего километров они пролетели на вертолете и проехали на лошадях?

4) Какое расстояние геологи прошли пешком?

5) Сколько времени они шли пешком?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:08
    0
    1) 90 км/ч*2 ч=180 км всего на вертолёте

    2) 12 км/ч*3 ч=36 км всего на лошадях

    3) 180 км+36 км=216 км всего навертолёте и лошадях

    4) 222 км-216 км=6 км всего пешком

    5) 6 км/ч/3=2 ч всего прошли пешком
  2. 3 июля, 03:28
    0
    1) 90*2=180 (км) раст. на вертолёте

    2) 12*3=36 (км) раст. на лошадях

    3) 222-180-36=6 (км) раст. пешком

    4) 6/3=2 (ч) пешком

    5) 180+36=216 (км) раст. на лошадях и вертолёте