Туристы 5 часов ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч, затем 3 часа плыли со скоростью 2 км/ч, после чего ехали на лощадях со скоростью 8 км/ч. Сколько времени туристы ехали на лощадях, если весь путь составил 338 км?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:20
    0
    5*60=300 (км) на автобусе

    3*2=6 (км) плыли

    300+6=306 км плыли и на автобусе

    338-306=32 км на лошадях

    32:8=4 ч на лошадях
  2. 16 июля, 00:32
    0
    1) на машине проехали

    5*60=300 (км)

    2) проплыли

    3*2=6 (км)

    3) путь на лошади

    338-300-6=32 км

    4) время езды на лошади

    32/8=4 (часа)

    ответ: туристы ехали на лошади 4 часа.