Туристы5 часов ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч затем 3 часа помыли на порту со скоростью 2 км/ч, после чего ехали на лошадях со скоростью 8 км/ч. Сколько времени туристы ехали на лошадях, если весь путь составил 338 км?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:35
    0
    5*60=300 км (на автобусе)

    3*2=6 км (на порту)

    338 - (300+6) = 32 км (на лошадях

    32/8=4 часа
  2. 4 октября, 04:52
    0
    60*5=300 (км) - они проехали на автобусе

    2*3=6 (км) - они проплыли на порту.

    338-306=32 (км) - они проехали на лошадях.

    32:8=4 (ч) - они ехали на лошадях со скоростью 8 км/ч.