Туристы 5 часов ехали на автобусе со скорстью 60 км/ч, затем 3 часа плыли на плоту со скорстью 2 км/ч, после чего ехали на лошадях со скоростью 8 км/ч. Сколько времени туристы ехали на лршадях, если весь путь составил 338 км?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:12
    0
    5*60=300

    3*2=6

    И того получаем 306 км

    8 * 4 = 32

    32+306 = 338

    Турист ехал на лошади 4 часа.