На одной ферме 112 коров, а на другой-95. На второй ферме при одинаковой норме ежедневно расходуют сена на 272 кг меньше, чем на первой. Сколько сена расходуют в день на каждой ферме?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:48
    0
    112-95=17 разница в количестве коров

    272/17=16 кг на одну корову

    16*95=1520 кг на второй ферме

    1520+272=1792 кг на первой или 112*16=1792
  2. 12 апреля, 23:48
    0
    На I ферме - 112 к.

    На II ферме - 95 к.

    Расход сена на I ферме - ? кг

    Расход сена на II ферме - ? кг, на 272 кг <, (чем на I (стрелка от II к I)

    Решение:

    1) 112-95=17 (к.) на I ферме больше, чем на II ферме (разница в количестве коров).

    2) 272:17=16 (кг) - расход сена на одну корову.

    3) 16·95=1 520 (кг) - расход сена на II ферме.

    3) 112·16=1 792 (кг) или 1 520+272=1 792 (кг) - расход сена на I ферме.

    Ответ: на первой ферме расходуют 1 792 кг сена в день, а на второй - 1 520 кг.